• 新浪微博 |

  • 加入收藏 |

  • 网站地图 |

  • English |
百叶窗图片载入中
联系我们

东莞市华宇光纤科技有限公司
·联系人:蒋先生
·邮 箱:jack@huayuxl.com
·手 机:13728332738

·鲁小姐 13929432665
·电 话:0769-81856838
·传 真:0769-81856898
·网 址:www.huayuxl.com
·地 址:东莞市石排镇田边水吉村大基工业区15号

MPO 5
  • MPO 5

  • 发布时间:2024-3-5 10:23:52
  • 产品简介:
    MPO(Multi-fiber Push On)为MT系列连接器之一。MPO多芯的紧凑设计,使其芯数多,体积小,MPO跳线广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX及40/100G SFP、SFP+等收发设备内部的连接应用。有着13年生产管理经验的华宇公司可提供各种转接与非转接MPO跳线,转接MPO的种类繁多,有多模万兆、有带状、束状,通过分支器(圆形或方形),可以转接出2~24芯0.9或2.0光缆分支,连接头类型由客户指定,长度及其他要求任由客户选择。
咨询热线:0769-81856838

跟此产品相关的产品

用途:
光纤通信网络、光纤宽带接入网、光纤CATV  、光纤仪器仪表、光纤局域网

特点:
■多种光纤种类选择:
单模光纤 9/125um
多模光纤 50/125um 和2.5/125um特种光纤等
■多种光缆种类选择:
单芯光缆 ø0.9,ø2.0,ø3.0mm
双芯光缆 2 xø2mm,2xø3 mm 
室内、室外多芯光缆等
■插芯端面类型:PC研磨
■ 高回波衰减、低插入损耗 
■ 高可靠性、稳定性
■尺寸小便于密集安装

订购关键词:MPO、MTP产品【打印】
联系人
手机号码
电子邮件
我要评论:

(内容最多500个汉字,1000个字符)

验 证 码 :
提交信息

网站首页  |  关于我们  |  新闻资讯  |  产品展示  |  技术服务  |  营销招聘  |  企业相册  |  合作伙伴  |  联系我们

网站ICP备案号:粤ICP备2022139295号

CopyRight © 2013 东莞市华宇光纤科技有限公司All Rights Reserved.   版权所有

电 话:0769-81856838 传 真:0769-81856898 地 址:东莞市石排镇田边水吉村大基工业区15号

http://www.huayuxl.com/

技术支持:牵牛建站 | 中科商务网  | 网站管理